Устраняем проблемы в работе iOS 12

Выход обновления iOS 12 был призван улучшить производительность гаджетов от Эппл. Но, наряду с новыми функциями и полезными изменениями, это обновление имеет ряд проблем. Кстати, для устранения неполадок гаджета, вызванных обновлением iOS 12, вовсе необязательно нести аппарат в сервис iPad, достаточно ознакомиться с инструкцией в этой статье.

Распространённые проблемы и способы их решения

  • Не запускаются ранее установленные приложения. Пользователи продукции Эппл замечают, что с выходом обновления iOS 12 перестали работать некоторые приложения. Чтобы решить эту проблему, попробуйте обновить неработающие приложения до последней версии.
  • Не добавляются новые функции. Оказывается, это не проблема, а ограничение, которое распространяется на цифровые устройства старых моделей. Например, проблемы могут быть со следующими приложениями: команды Siri, FaceTime, Memoji и эффекты камеры.
  • В настройках нет обновления. В том случае, если обновление не отразилось в разделе «Обновление ПО», есть вероятность того, что ваша версия операционной системы не поддерживает этот выпуск обновления.
  • Увеличился расход батареи. Большинство наблюдений по поводу увеличившегося расхода батареи после обновления iOS 12, субъективно, так как многое зависит от режима, в котором эксплуатируется гаджет. Для решения этой проблемы можно сбросить настройки и сравнить, насколько увеличилась продолжительность работы.
  • Нет подключения к Wi-Fi. Появилась проблема подключения к сети Wi-Fi после обновления операционной системы. Проблема в большинстве случаев решается сбросом настроек сети и последующей перезагрузкой аппарата.
  • Нет связи с аксессуарами по Bluetooth. Такая проблема решается перезагрузкой гаджета и повторным подключением аксессуара по Bluetooth.

Как подготовить гаджет к установке iOS 12

Единственный и обязательный этап подготовки — это создание и сохранение резервной копии стабильно действующей системы. Для этого можно использовать копирование через iCloud. Если эта функция не включена, сохранённая копия вручную сохраняется через iCloud или iTunes.

Читайте нас в: