Как организовать водосточную систему?

Как правило, вопрос относительно правильной организации водосточной системы встает перед владельцами частных домов. В идеале, монтаж водосточной системы должен происходит одновременно с кровельными работами. Но, к сожалению, не всегда это правило выполнимо.

Одним словом, есть резон подробнее разобраться с советами относительно организации водосточной системы. Стоит отметить, что непосредственно на сайте https://pan.by/stroymaterialy/krovlya/vodostochnye-sistemy/ предлагается широчайший выбор как водосточных систем в комплекте, так и отдельных составляющих к ним. Цены радуют своей демократичностью наряду с отменным качеством.

Материал для водосточной системы

Самым популярными вариантами остается пластик и оцинкованная сталь. В принципе, вполне реально установить и медные водостоки, но, как показывает практика, такие системы сейчас не пользуются своим спросом из-за весьма и весьма внушительной стоимости.

Итак, что же выбрать, пластик или оцинкованную сталь? В принципе, эти два материал имеют как свои достоинства, так и недостатки. Преимуществом пластика будет сравнительно небольшой вес и разнообразие цветового оформления, но в регионах с внушительными перепадами температуры такую водосточную систему лучше не устанавливать.

Оцинкованная сталь более устойчива к воздействию как высоких, так и низких температур, но для долговечности здесь не стоит забывать о необходимости регулярного обновления специального покрытия, дабы слой цинка не разрушился.

Особенности крыши

Выбор водосточной системы в обязательном порядке должен происходить согласно особенностям геометрии крыши. Только в этом случае дождевая вода, даже если речь идет о весьма и весьма сильном ливне, не принесет никакого вреда постройке в целом, потому как вся будет отведена.

Особое внимание стоит уделить и форме желоба. Полукруглая форма здесь пользуется своей популярностью, хотя, квадратные желоба имеют большую площадь сечения. Кстати, именно желоба квадратной формы стоит устанавливать в регионах с обильными осадками.

Монтаж водосточной системы

Так как речь идет о достаточно важном и сложном процессе, то монтаж водосточной системы стоит доверять только специально обученным мастерам. Здесь очень важно обратить внимание не только на прочность крепления, но и на соблюдение правильного угла наклона элементов системы.

Одним словом, если выбор водосточной системы отличается своей актуальностью, то посещение сайта https://pan.by/stroymaterialy/krovlya/zhelob-vodostochnyy/ поможет принять верное решение.

Читайте нас в: