Деревянные окна – чистота экологии

Дерево – природный материал, используемый в строительстве многие столетия. Но развитие новых технологий способствует появлению новых методов подготовки древесины и ее обработки. Известен факт, что в помещении с отделкой из дерева легко дышать, а неповторимая фактура и цвет дерева «радуют глаз» и поднимают тонус и настроение. Впитав негативное воздействие окружающей среды, современный человек стремится, как можно больше времени побыть в среде экологически чистой и этому способствует использование в окружающей обстановке природных материалов, а особенно древесины. Сегодня пластиковые окна и двери не столь актуальны и потребитель выбирает деревянные изделия. Сегодня можно недорого купить деревянные окна в Минске в компании «Вудер». Современное деревянное окно состоит, как минимум из 3 слоев дерева радиального распила и полностью очищенного от смол. Этот материал для изготовления окон не содержит в структуре сучков, трещин и других дефектов.

Этот сэндвич из трех слоев фрезеруется, придается форма, пропитывается специальными защитными средствами, сушатся и после грунтовки и шлифовки покрываются лаком с основой из безвредных водорастворимых составов. Если принять во внимание логику, то в производстве окон ПВХ используются безопасные полимеры класса А. Конфигурация профиля ПВХ окон, содержат разные камеры, уплотнители, прокладки тогда, как к примеру, «бюджетные» деревянные окна («столярка») в основном профилей для отвода влаги не имеют.

Качественные деревянные окна в нестандартном исполнении могут изменить внешний вид строения до неповторимости, внеся особую изюминку и при этом сохраняя все функции. Потребительский рынок таких изделий неимоверно широк и товар на нем есть под любые предпочтения. Сегодня очень модно устанавливать эркерные окна в зимних садах, магазинах, ресторанах и в загородных домах.

Разновидности деревянных окон:

  • круглые окна;
  • нестандартные деревянные окна;
  • арочные;
  • трапециевидные;
  • треугольные.
  • многоугольные.

Кроме перечисленных форм можно заказать сложные геометрические оконные конструкции с переплетением различных элементов.

Источник: https://wooder.by

Читайте нас в: