Флористика, как наука

Срезанный букет способен не только украсить комнату, но и подарить приятный аромат. А для того, чтобы это длилось как можно дольше, необходимо знать некоторое секреты по продлению жизни цветам. Ведь часто бывает так, что подаренный букет через несколько дней становиться не свежим и причин тут может быть несколько:

1) цветы были куплены изначально несвежими;

2) неправильный уход;

3) если есть несколько разновидностей, то возможно цветы не сочетаются между собой.

Небольшая памятка на все случаи жизни

Первое, что стоит учитывать – свежесть. Обращайте внимание на качество лепестков. И даже для того, чтобы купить ромашки требуется потратить время, а также выбрать добросовестных поставщиков. Нередко продавцы обманывают, пытаясь продать как можно больше, в этом случае лучше выбрать магазин, который не будет подвергаться сомнению.

Советов про правильный уход в интернете можно найти большое количество, и как правило они являются уникальными для каждого цветка. Но есть и основные правила, так первым делом, не стоит оставлять цветок долго без воды, ведь так он быстро погибает. Чем больше букет будет без воды, тем в последующем он быстрее завянет.

Если попросить продавцов упаковать цветы отрадное в одноразовую тару с водой, и по прибытию домой поместить в обычную вазу, гарантированно цветы простоят намного больше. Также сразу стоит убрать все увядшие лепестки и листья, чтобы вода поступала только к свежим. Большинство флористов удаляют листья, которые расположены на стеблях слишком низко, чтобы они не контактировали с водой, ведь это может быть причиной развития бактерий.

Разновидность цветов просто ошеломляющая, и нередко можно встретить различные комбинации, особенно это характерно для свадебных букетов. Так на сайте https://flowerty.ru флористы готовы собрать все по индивидуальным предпочтениям. Профессионалы своего дела учитывают и совместимость сортов между собой.

Читайте нас в: