Хотите приобрести вагонку?

Рынок материалов может предложить огромное количество продукции. При желании можно купить вагонку в Новосибирске недорого от производителя. Сделать заказ довольно просто, доставка будет быстрой, есть разные варианты оплаты для вашего удобства.

Разделение происходит на 2 огромные категории – 2-стороннее изделие либо евровагонка. В первом случае, как несложно догадаться, есть 2 рабочих стороны. Следовательно, сами выбирайте лицевую часть, что вам по душе. Огромным преимуществом в процессе стыковки станет евровагонка. Глубина паза равна 10 мм. В итоге с тыла образуется термопаз, что позволяет снять напряжение.

Деревянная вагонка может быть закреплена на рейку. Шаг составляет максимум 0,5 м. Важной особенностью является обязательная сухость рейки. Для крепления применяются гвозди, они вбиваются в паз. Правда, стоит отдать предпочтение клямеру.

Покупатели стараются сделать все, чтобы защитить вагонку от гниения. Для этого производится обработка при помощи антисептика. Качественный продукт не является токсичным. Важным моментом является обработка рейки, на нее крепится купленная продукция.

Часто вагонку вскрывают, используя лак. Альтернативным вариантом станет обычна покраска. Или же все задекорируйте, оставив при этом структуру дерева. Стоит подумать об этом до того, как проводить монтажные работы. Если же сделаете все после, то есть вероятность усадки, возможен выход из паза. В итоге удастся увидеть места, что не прошли процедуру окраски.

Вам стоит прислушаться к советам, которые перечислены выше. И это касается не только 2-сторонней продукции, но и евровагонки.

Читайте нас в: