Как выбрать практичную коляску для новорожденного

Когда семья готовится к появлению малыша, все внимание будущих родителей направлено на этот важный момент. Еще до рождения ребенка в доме появляется много новых вещей и, конечно, одной из самых значимых покупок становится коляска. Ассортимент колясок сейчас велик настолько, что у будущих мам и пап разбегаются глаза, и при всем многообразии они нередко теряются в выборе.

Для того, чтобы коляска подходила вам и вашему малышу, перед ее покупкой необходимо

ответить на несколько вопросов:

  • в какое время года родится ваш малыш?
  • должна ли помещаться в багажнике вашего автомобиля?
  • собираетесь ли вы путешествовать с коляской?
  • планируете ли вы в ближайшем будущем еще детей?

К счастью, современные производители отвечают требованиям молодых родителей. Коляски часто совмещают в себе несколько функций, что позволяет каждой семье подобрать для себя оптимальную модель детского транспорта. Универсальные 2 в 1, или трансформеры, которыми пользуется большой процент молодых семей – яркий тому пример.

Коляски такого типа выпускаются многими известными брендами, которые, как правило, делают акцент на надежности и долговечности. Коляски 2 в 1 можно использовать в любое время года. К тому же, качественные коляски-трансформеры отличаются повышенной функциональностью: в них можно не только переворачивать люльку по ходу или против движения, но и заменить ее на прогулочный блок, когда ребенок подрастет.

Для путешествий

Для родителей, часто передвигающихся с малышом на автомобиле, рекомендуется обратить внимание на систему для путешествий, которая сочетает в себе в себе детское автокресло, коляску и переноску. Такая система позволяет за несколько секунд трансформировать кресло для автомобиля в коляску или переноску. При этом система компактна, ее удобно хранить в автомобиле или квартире.

Коляски для двойни

Семье, которая хочет иметь или уже имеет несколько детей, стоит обратить присмотреться к специальным коляскам для двух детей. Сейчас речь идет не о колясках-тандемах для близнецов – для двух детей предназначены для детей разного возраста, к тому же они намного практичнее. В них предусмотрено большое количество вариаций установки блоков для одного или двух детей, которые можно компоновать в зависимости от потребностей, шасси при этом не меняется. В среднем в таких моделях предусмотрено до 16-ти вариантов расположения блоков.

Итог

Зная обо всех вариантах детских колясок, представленных в магазинах, мамам и папам будет гораздо проще подобрать для себя и малыша оптимальный вариант. Правильный выбор позволит вам сэкономить семейный бюджет и обеспечит всей семье комфорт при передвижении. Удачных покупок!

Читайте нас в: