Как дешево отдохнуть в Таиланде

Как и ранее среди туристов, обожающих качественный отдых, продолжает пользоваться популярностью Таиланд. Ведь тут можно действительно хорошо и недорого отдохнуть. Особенно если заказывать на сайте https://poedem.kz/tours/aktobe/thailand туристического агентства туры в Паттайю или Пхукет. Да, в эти направления всегда в наличии имеются если не горящие, то вполне по доступной стоимости путевки, позволяющие комфортно провести 7, а то и более дней в лучших условиях проживания.

При этом не заботится о питании. Выбирая путевку, в которой все включено, нужно лишь быть в указанные часы, когда в отеле происходят завтраки, обеды или ланчи. Казалось бы, такой отдых должен всех туристов устраивать. Ведь ни за что волноваться не надо, ходи на море, посещай экскурсии. Ранее так все и было, но в последнее время стоимость даже трехзвездочных отелей, для большинства туристов стала недоступной. Но возможно ли отдохнуть недорого в этом популярном среди туристов государстве?

Нужно все делать правильно

В действительности, дешево отдохнуть в Таиланде вполне возможно. Нужно лишь взять во внимание несколько аспектов. Для начала следует обратить внимание на отели, которые предлагаются туроператором. Как показывает практика двухзвездочные отели по уровню комфортности практически идентичны трехзвездочным аналогам. Так зачем переплачивать? Конечно, если среди таких отелей и нехорошие заведения. Но чтоб найти подходящий вариант, достаточно лишь провести мониторинг выявленных отелей и почитать о них отзывы. Таким образом, недорогое, но комфортное жилье будет найдено.

Обязательно при выборе отеля следует изучить район, в котором он находится. Ведь если его местоположение окажется вдали от магазинов или ресторанов, то вряд ли в нем аренда номера будет выгодной. Ведь придется тратить лишь время на длительные пешие прогулки до нужного заведения, либо деньги на транспорт. Если появилась необходимость пользования транспортом, лучше вместо такси арендовать мотобайк. Он и легок в управлении и гарантировано обойдется дешевле, чем услуги такси.

Как бы ни хвалили частных гидов, заказывать у них экскурсию невыгодно. Лучше отдавать предпочтение классическим экскурсиям. Последним нюансом, о котором нужно помнить, это обходить все рестораны русской кухни стороной. Они отличаются высокими ценами, но если местная пища не по вкусу, то лучше уж покупать европейскую пищу в супермаркетах.

Читайте нас в: