Самые необычные места Испании

Самые актуальные вопросы в преддверие летнего отпуска – куда отправиться и где найти недорогие туры. С последним проблем не будет: компания «22 параллель» предлагает выгодные цены на путевки в Италию, Испанию, Турцию, Черногорию и множество других стран. Однако большой выбор стран иногда заставляет людей растеряться: многим хочется всего и сразу. В таком случае универсальным решением может стать Испания.

Многие привыкли ассоциировать эту страну исключительно с такими известными вещами, как фламенко, коррида, необычные здания Гауди. Но в Испании гораздо больше интересного, чем вы можете себе представить! В этой статье мы поговорим о пяти самых необычных местах страны.

Топ-5 нетипичных испанских достопримечательностей

  1. Река Рио-Тинто. Воды этой реки имеют красный цвет благодаря примесям меди и железа. Рио-Тинто фигурировала в древних летописях еще пять тысяч лет назад. Сейчас она пользуется большой популярностью у ученых НАСА, которых интересует, как в воде с высокой кислотностью и содержанием железа выживают живые организмы. Купаться в этой реке не рекомендуется, но сделать яркие оригинальные фотографии вы сможете.
  2. Деревня Сетениль-де-лас-Бодегас. В этом небольшом населенном пункте живут не больше трех тысяч человек. Дом практически каждого из жителей буквально вмонтирован в гору. Это выглядит невероятно впечатляюще, хоть и сложно представить, как местные жители могут чувствовать себя спокойно в таких условиях. Это место точно не для людей, страдающих клаустрофобией!
  3. Храм Дебод. Этот храм был построен в долине Нила за четыре сотни лет до нашей эры. В конце двадцатого века его разобрали на части и отправили в Испанию. Храм стал подарком от египетского правительства, которое хотело выразить признательность Испании за спасение от затопления. Если вы хотите сделать прекрасные художественные фото, отправляйтесь к храму на закате и полюбуйтесь, как волшебно он отражается в воде озера.
  4. Пустыня Табернас. Если вы всегда мечтали почувствовать себя героем вестерна, приезжайте в Табернас – единственную европейскую пустыню! В этом месте снимаются голливудские фильмы и проводятся различные фестивали или другие мероприятия, стилизованные под «дикий запад».
  5. Горный хребет Торкаль. Он сохранился еще с тех времен, когда по Земле бродили динозавры. Этот хребет расположен в национальном парке, где проложены различные пешеходные маршруты. Если вы приехали отдыхать с детьми, обязательно возьмите их с собой на экскурсию. Поход в парк станет настоящим приключением: многочисленные туннели, пещеры и древние ископаемые не оставят равнодушным ни одного ребенка.

Купить путевку в Испанию лучшее решение для тех, кто хочет ярко и незабываемо провести отпуск!

Читайте нас в: