Преимущества использования профнасила для крыши

Свой дом, это хорошо, но сколько он может вызвать хлопот, знает только тот, кто начинал его строить. Кровельные работы, это начало конца и можно сказать, уже пройдено более половины пути, осталось всего немного.

Однако, чтобы строение отвечало всем требованиям комфорта и уюта, необходимо выбрать качественный материал для кровельных работ. Какой профнастил для крыши выбрать? Этот вопрос зачастую задают многие домовладельцы. Прежде чем начать обустраивать крышу, стоит как следует разобраться с кровельным материалом.

Основные характеристики?

Охарактеризовать лист следует так, это тонкий металлический пласт от 0,5 до 1,2 мм, для прочности и стойкости сверху покрыт специальным защитным слоем. Он может быть разным — полимерным, комбинированным. Профнастил представлен в виде волн, которые прошли определенную гибку металла. Прочность листа определяется по количеству волн.

Строители для обустройства крыши используют листы с небольшими ребрами оцинкованным или полимерным покрытием. Процесс укладки несложный, поэтому многие «умельцы» самостоятельно проводят обустройство крыши. Профнастил создаст привлекательный внешний вид всему строению и защитить дом от воздействия внешних факторов.

Достоинства

Не случайно профлист пользуется большой популярностью, он имеет ряд уникальных преимуществ, свойственных только ему. Прежде всего, это механическая прочность. Материал устойчив к любого рода внешним факторам — дождю, снегу, порывам ветра. Имеет антикоррозийное покрытие, способное защитить от коррозии, а значит, продлить срок службы крыши.

Материал отличается легкостью. Если использовать для обустройства крыши, уже можно сэкономить на усилении опор. Кроме этого, материал легко монтировать, он не вызывает сложности при проведении работ. Его легко поднять, закрепить и также снять. Крепится лист с помощью саморезов и шуруповерта. Для обустройства крыши, это прекрасный стройматериал.

Читайте нас в: