Отпуск в августе: можно ли ехать в Даламан

Даламан – город в Турецком государстве. Туристов привлекает сюда доступность отельного и пляжного отдыха, природные красоты и множество достопримечательностей. Здесь на удивление можно гармонично сочетать сразу несколько видов отдыха, например, экскурсионного и пляжного, походно-туристического и водные прогулки.

Даламан в августе встречает гостей и отдыхающих своими теплыми, можно даже сказать, горячими «объятиями». В этот последний летний месяц здесь температура поднимается до 33 градусов, и средиземноморская вода дарит исключительно приятные ощущения расслабленности и неги.

Что можно посмотреть?

Августовская погода Даламана позволяет не только нежится целыми днями на солнечном побережье. Экскурсионные поездки по суше и морю в этот период принесут не меньшее удовольствие, наполнят интересной информацией, помогут провести время активно и увлекательно.

Любители водных приключений могут отправиться на рафтинг по реке Даламан по одному из двух предлагаемых маршрутов. Протяженность их составляют 12 км. Отличаются между собой уровнями сложности. Один – рассчитан для новичков, второй для опытных рафтингистов.

Для тех же, кто предпочитают риску и опасностям спокойствие и умиротворение можно отправиться на лодочные прогулки по морю, реке, чтобы вдоволь насладиться красотой природных пейзажей, историческими знаковыми местами (к примеру, Ликийские усыпальницы), послушать местные легенды и придания, «окунуться» с головой в новую, полную загадок культуру востока.

Здесь предлагается еще один вид активного отдыха – дайвинг. В августе занятия как нельзя кстати. До глубин прогретое за лето Эгейское море открывает двери подводного царства и предоставляет возможности насладиться в полноте красотой своей фауны и флоры.

Для ценителей исторических памятников предлагаются экскурсии к руинам античных поселений полуострова Капыдага, Гиппоком (лошадиный город), древние развалины Миры, остров Кекова.

На онлайн-площадке oneaero.ru можно заказать авиабилеты в Даламан и обратно на чартерные рейсы. В случае возникновения вопросов всегда можно оставить заявку на обратный звонок или же связаться с менеджером компании по предоставленному на сайте номера телефона.

Читайте нас в: