Как добраться до аэропорта в Новосибирске

В Новосибирске есть аэропорт. Правда, располагается он несколько за пределами города, в поселке Обь. Развитие аэропорта Толмачево в своей сфере было стремительным и победоносным. Всего за три десятилетия он достиг международного статуса. А в начале текущего столетия одержал заслуженное звание «лучшего» среди других отечественных аэропортов и принадлежащим странам СНГ.

На онлайн ресурсе https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/novosibirsk/airports/3802 «Туристер» можно ознакомиться с подробным описанием нескольких маршрутов, которыми можно добраться до аэропорта Толамачево, расписанием вылетов и прилетов самолетов, мест нахождения близлежащих гостиниц.

Инфраструктура аэропорта

Чем же было обусловлено столь высокое почетное звание Толмачево? В первую очередь, развитой инфраструктурой и высоко качественным сервисом обслуживания.

Камеры хранения здесь находятся в зоне прилета самолетов. Стоимость услуги напрямую зависит от веса и габаритных особенностей багажа. В открытом доступе для пассажиров и встречающих находятся пункты обмена валют, банкоматы разных банков, кафе, бары и торговые точки.

Пассажиры с детьми могут воспользоваться бесплатными услугами комнаты матери и ребенка. Аэропорт располагает несколькими санузлами и душевыми комнатами, двумя парковками (платной и бесплатной).

Как добраться?

Пассажиры, которые пользуются пригородными поездами действует услуга бесплатного трансфера от станции Обь до аэропорта и обратно. Расписание его составлено с «привязкой» ко времени прибытия и отправления поездов.

Из города Новосибирска в Толмачево ходят автобусы с железнодорожного и автовокзалов. Время поездки составит не более часа. Маршрутное такси курсирует с промежутком, равным 15-20 минутам, от железнодорожного вокзала в Толмачево. А от торгового центра «Мега» курсирует каждый 20 минут автобус, который также соединяет город и международный аэропорт.

На сайте «Туристер» есть данные гостиницы «Скайпорт», которая расположена в Толмачева. Для бронирования номеров можно обратиться по указанному телефону к администратору.

Читайте нас в: