Чем выгодно торговать в интернете?

Выбор товара для интернет-магазина является ключевым фактором успеха бизнес-проекта. Важно серьезно подойти к этому вопросу, чтобы не оказаться в проигрыше.

Данные, предоставленные в этой статье основываются на опыте нескольких крупных служб доставки, которые выполняют тысячи заказов от разных представителей интернет-продаж. Эта выборка актуальна в том числе, для Беларуси.

Лидирующие места по тематике интернет-магазинов

Освещение. На сегодняшний момент самым успешным вариантов тематики для интернет-магазина является комнатное освещение. В последнее время открывается множество компаний, офисов и просто жилых домов, которые обязательно требуют наличие осветительных приборов. К тому же они требуют регулярной замены и обновления. Именно эти факторы обуславливают успех магазинов, торгующих осветительными приборами.

Стоит брать в расчет — выбирая популярное направление, будет необходимо осуществлять продвижение сайта в интернете услугами digital агенства, или собственными силами. Только таким образом, появляется возможность привлечь внимание целевой аудитории к своему интернет-магазину.

Женская одежда располгается на втором месте. Все знают насколько девушки требовательны одежде, они постоянно выбирают новые наряды, стремятся выглядеть лучше. Заказывать брендовые вещи в интернете уже не кажется столь страшным делом, поэтому предприниматели пользуются женской слабостью и зарабатывают немалые суммы.

Косметика идет на третьем месте в нашем списке. Снова приходится говорить о стремлении прекрасного пола выглядеть еще лучше. Они могут потратить целое состояния на предметы личной гигиены, средства по уходу за телом или волосами. Также популярность гелевых лаков для ногтей подстегивает обращать внимание именно на эту нишу при ведении бизнеса.

Чем выгодно торговать в интернете

Твердая четверка

В середине списка разместились мелкая бытовая техника и другая электроника. В современном мире невозможно жить без новомодных штучек, оригинальных чехлов, роутеров. Также часто заказывают вещи, необходимые в доме:

  • Вентиляторы;
  • Обогреватели;
  • Кухонную технику.

Дальше идут интимные товары. Здесь не стоит объяснять почему они пользуются успехом. Рано или поздно каждой паре потребуется что-то “интересненькое”. Кому-то нужны игрушки, другим расходные материалы для контрацепции и повышения удовольствия от полового акта, ну третьим приходится обращаться за лекарственными препаратами.

Конечно же не стоит забывать и об автолюбителях. Они как и женщины готовы вкладывать деньги в свое транспортное средство. Не всегда это связано с ремонтом или заменой расходников, часто заказывают украшения, ароматизаторы и прочие вещи, для увеличения комфорта за рулем.

Очень часто приобретают специализированную литературу. К ней относятся:

  • Инструкции;
  • СНИПЫ;
  • ГОСТы;
  • Информационные платы.

Концовка списка

Кого-то может удивить, но последней частью перечня самых удачных тематик являются детские игрушки и средства передвижения. Безусловно, родители любят своих детей,но предпочитают баловать их в обычных магазинах.

Также не очень часто заказывают художественные книги и подарочные сертификаты. А замыкают наш топ товары, относящиеся к бижутерии. Как показывает статистика, украшения чаще всего приобретаются в оффлайн магазинах, с возможностью примерки

Читайте нас в: