Что можно узнать с помощью веб-камер столицы

Москва – столица, город с уникальной неповторимой историей. Именно поэтому здесь накоплено и хранится множество памятников, ценных своей архитектурой, художественностью, историчностью. Кремль, Третьяковская галерея, Собор Василия Блаженного, Красная площадь – приехать сюда, чтобы погулять по старинным улицам и соприкоснуться с ними выпадает возможность далеко не у всех.

Но, установленные веб-камеры https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4145, передающие видео-информацию в реальном времени, открыли возможности всем желающим любоваться столичными улицами и зданиями в любое время дня и ночи совершенно бесплатно.

Что можно увидеть?

Камера, установленная в «сердце» столицы – у Красной площади – открывает великолепный вид на Манежную площадь и архитектурный ансамбль Государственного Исторического музея. Самой же Красной площадью можно любоваться посредством камеры, которая стоит на пересечении Тверской улицы с Никитским переулком, с Пушкинской улицей.

Кроме того, посредством онлайн-трансляции можно ознакомиться с Тверской улицей, территорией ВДНХ, увидеть Воробьевы горы, МКАД, набережную и саму Москву-реку, МГУ, парк им. Горького, и много других достопримечательностей.

Для тех, кто интересуется жизнью пригородных поселков могут просматривать информацию про Химки, Бутово, Мытищи. Трансляции ведутся практически со всех улиц и площадей города. Эффектные «картинки» передаются с устройств на Патриаршем и Бородинском мостах.

Любители известных реалити-шоу «Дом-1» и «Дом-2» могут «приобщиться» к ним и наблюдать за жизнью, текущей в общежитии на Алексеевской или в первой столичной кото-гостинице.

Кому полезна информация?

Польза от просмотра видеоинформации с веб-камер столицы многогранна. Это не просто развлечение. К примеру, автолюбители здесь всегда могут узнать, где в данный час и момент затор, «пробка», чтобы проложить быстрый маршрут к месту назначения. А для туристов информация с камер наблюдения поможет составить схему путешествия и оптимизировать поездку.

Читайте нас в: