Хотите отдохнуть на Гоа?

У каждого есть выбор, где провести свой отпуск. Отличным вариантом станет Гоа. Здесь море очень теплое, красивые пальмы выделяются своей красотой. Кокосы с них падают довольно часто.

Если вы выбрали для себя именно это направление, то карта Гоа с отелями станет очень востребованной. И стоит кое-что узнать, прежде чем отправиться в дорогу.

Что стоит знать?

Условно Гоа делится на север и юг. Зачастую первый в плане экономики лучше развит, однако в данном случае все иначе. Южная часть стала тихим раем для тех, у кого есть деньги. Здесь вас ждет спокойный отдых, а природа поражает своим великолепием. Если вам хочется тишины, впечатлений в жизни и так было много, то Юг – это правильное решение. Северная часть совсем иная, здесь вас ждет море впечатлений.

Какие там пляжи!

На Гоа стоит ехать именно из-за пляжей, которые представляют собой целый мир. Утром можно увидеть, как поднимается солнышко, днем – загорать, а на закате начать медитации. Ночное время создано для танцев. Ограждения, решетки и заборы отсутствуют.

Побережье представляет собой огромный пляж, который протянулся на 7 км. Здесь вы увидите и камни, и песок. Отрезки имеют свои названия, например, Анджуна или Бага.

Среди всех развлечений здесь стоит выделить именно пляж. На побережье есть кафе. Никто не мешает приобрести ананас у женщин, продающих фрукты на пляже.

В кафе на пляжах Гоа предлагаются в аренду бодиборды. С ними у вас будет возможность поплавать по волнам. Нередко после такого времяпрепровождения туристы попросту засыпают на песке. Проснувшись, они могут увидеть волшебный закат. Обратите внимание на местных жителей. Они могут сидеть на бережку, ожидая, когда их окатит волной. Совсем не обязательно идти навстречу ей.

Приготовьтесь к тому, что гуляния по пляжам превратится в фотосессию. Индийские семьи будут не против сделать парочку снимков с вами. Возможно, вам не по душе такое внимание. Однако не сомневайтесь, что на фото вы все же попадете.

К деньгам у местного населения особое отношение. Они не против торговаться и продать что-то дешевле, чем хотели изначально. Но обидятся, если вы, поторговавшись и сбив цену, не купите товар.

Читайте нас в: