Путешествуем по Турции

Турция, по — прежнему, остается любимым и популярным местом отдыха у большинства наших туристов. Тем более, что погода, которую можно контролировать на портале https://pogoda.tourister.ru/turkey/kemer, сейчас более, чем благоприятная. Южный легкий ветерок и очень теплые ночи и вечера располагают не только к комфортному пляжному времяпрепровождению, но и к длительным путешествиям по историческим местам. Кемер находится в зоне средиземноморского климата и отличается устойчивой ясной погодой и солнечными днями, практически круглый год.

Лучшее время отдыха в Кемере

Кто любит нежаркую комфортную температуру и относительное спокойствие, должен отправляться в путешествие в конце мая, когда воздух достаточно прогрет для принятия морских ванн и солнечного загара. Дождей в этот период почти не бывает, а днем не настолько жарко, чтобы прятаться в тени – можно использовать свободное время для посещения местных достопримечательностей. Любители истории, с удовольствием, будут бродить по этнографическому парку «Йорук», экспонаты которого посвящены истории возникновения и развития турецкого народа, их ремесле и кулинарных традициях.

Древние исторические памятники Турции

Обязательно следует посетить древне – ликийский город – порт Фазелис, известный еще с седьмого века до нашей эры. Здесь еще остались древние руины от римских бань и театра, а также множество реликтовых саркофагов. Город расположен в живописном месте, на берегу тихой и уютной песчаной бухты. Еще одним важным памятником древности является город Олимпос, основание которого датируется вторым веком до нашей эры. Там туристы найдут разрушенный храм Гефеста и одноименный древний мост, а также остатки от амфитеатра.

Путешествие к горе Янарташ

Не оставит равнодушным ни одного путешественника огненная гора Янарташ – уникальная естественная достопримечательность турецкого побережья. Экскурсовод обязательно расскажет необычайно красивую легенду об огнедышащем чудовище Химере и народном герое Беллерофонте. Чтобы получить удовольствие от просмотра этого природного явления, лучше посещать Янарташ в ночное время, когда видны горящие языки пламени. Это только ближайшие, но далеко не все уникальные места Турции, которые желательно посетить каждому туристу.

Читайте нас в: