Как организовать выездную церемонию?

В последнее время все популярней становится регистрация брака в виде особой выездной церемонии, и в этой статье мы расскажем о нюансах организации такого бракосочетания.

Что такое выездная свадебная церемония?

Такого рода свадебная церемония проходит за стенами ЗАГСа. Выездная церемония брака возможна лишь после того, как вы получите свидетельство о браке. Крайне часто молодожены, останавливаясь на варианте выездной церемонии, регистрируют свой брак ранее, причем выбирают не торжественную, а обычную регистрацию. Всю торжественность и пафос оставляют для выездной церемонии.

Что нужно для выездной свадебной церемонии?

Стоит отметить, что выездная свадьба требует значительно больше времени для подготовки, а также на ее проведение требуется больше денег, чем на традиционную.

Итак, в первую очередь вам понадобится особый ведущий-регистратор. Свадебный регистратор — это человек, который будет проводить на выездной свадьбе непосредственно регистрацию брака, то есть фактически регистратор дублирует функции работника ЗАГСа.

Поэтому крайне важно уделить особое внимание поиску и выбору регистратора для своей свадебной церемонии. Обращаем внимание, что профессиональные свадебные регистраторы уже имеют свое портфолио, которое размещается на соответствующих ресурсах в сети интернет. Поэтому перед выбором специалиста обязательно просмотрите его работу. Не стоит оставлять без внимания и отзывы клиентов о работе конкретного свадебного регистратора.

При организации свадебной выездной церемонии важный момент – это выбор места ее проведения, а также покупка и установка соответствующих декораций. Сегодня приобрести уже готовые арки для такого рода регистрации брака можно в специализированных свадебных салонах. Также можно заказать и оригинальную арку из живых цветов в цветочном магазине.

Наиболее часто свадебная церемония проходит на природе или за городом, поэтому не забудьте также оборудовать место для гостей. Им должно быть комфортно и они не должны устать, пока вы произносите свадебные клятвы.

Ну, и конечно же, стоит продумать меню и развлечения для своих гостей. Ведь свадебный фуршет и конкурсы являются обязательным атрибутом любой свадьбы – традиционной или выездной.

А чтобы самый радостный и счастливый момент в вашей жизни остался в памяти надолго, закажите фото и видеосъемку у профессионалов.

Читайте нас в: