Как создают продающую страницу

Продающая страница имеет основную цель – это выполнить определенное целевое действие. Например, оформление заказа, подписка на рассылку, оформление заявки на выполнение работ или услуг. Создать лендинг под ключ можно, если смотреть там на сайте web-elita.com

Основной задачей лендинга является получить как можно большую конверсию целевых действий. Например, если 100 человек посетили лендинг и 5 из них оставили заявку на выполнение работ или услуг, то в данном случае конверсия составляет 5%. И чем выше конверсия, тем лучше для продавца.

Еще недавно лендингов было совсем мало, а все товары, работы и услуги продавались через обычные сайты. Однако потом начало появляться все больше сайтов, которые состоят из одной страницы, на которой располагается вся информация о товаре либо услуге, и присутствует кнопка оформления заказа, либо форма заявки на услуги.

После этого владельцы подобных одностраничных сайтов заметили, что цена клиента резко снизилась. Цена клиента – это стоимость, которую нужно вложить в рекламу для того, чтобы получить 1 клиента. После этого от обычных сацтов-визиток фирмы и предприниматели начали отказываться. Сегодня на лендингах продается все: от китайских товаров до загородных домов и услуг. На продающих страницах можно встретить бухгалтерские, юридические, риелторские услуги и многие другие.

Каковы же преимущества лендинга перед обычным сайтом? Такой подход дает высокую конверсию. Также разрабатывать лендинг намного легче, проще и дешевле, чем обычный сайт.

Также легче повышать эффективность страницы. На лендинге можно легко добавить, изменить, удалить .

какой-нибудь из блоков и посмотреть, как это отразится на продажах. Это называется сплит-тестирование. Проводя подобные сплит-тесты на конверсию, можно увеличить продажи в разы. Тестирование нужно проводить постоянно, чтобы приблизить продающую страницу к идеалу. Создание правильной продающей страницы – это практически не ограниченный заработок.

Если еще 3-4 года назад был бум по созданию интернет-магазинов, то сейчас актуальны именно продающие страницы.

Читайте нас в: