Какие женские кроссовки в тренде 2018?

Какие женские кроссовки в тренде 2018?Жизнь давно уже доказала, что в борьбе между комфортом в носке, практичностью и высокой модой последняя частенько проигрывает. Хотя свои позиции она не сдает и старается хоть как-то проявиться и обратить на себя внимание. Не остался в стороне от этой тенденции и 2018-й, явив нам новые откровения модных домов и дизайнеров.

Откровенный гламур в этом году опять не выходит из тренда, стараясь даже из такой удобной обуви, как кроссовки, выжать все возможное, чтобы проявить себя во всей красе. Достаточно присмотреться к моделям розового цвета от Ganni, чтобы в этом убедиться. Верх, изготовленный из вельвета, украшен многочисленными рюшами, что в целом бьет наповал.

Не отстают от них и конкуренты. Объединив усилия, дизайнеры из J.W. Anderson, Vans и Opening Ceremony создали шедевр, в котором не всякая модница рискнет показаться на улице. Хотя… Модель ″Glittermania″ уже вызвала бурный интерес. Отличает ее ослепляющее обилие блесток и немыслимое сочетание цветов.

Американский бренд Vans, существующий уже полвека, не устает удивлять вновь и вновь, оставаясь верным своим традициям. С Opening Ceremony он демонстрирует некоторую умеренность в цветовых решениях, явив миру модель в стиле ″sissy sainte marie″. Кроссовки украшены оригинальным принтом по всей поверхности, даже на боковых сторонах подошвы. Хотя по дизайну модель больше смахивает на парусиновые теннисные туфли, столь любимые гражданами СССР еще в 30-егоды прошлого столетия.

Если многие модные дома предлагают спортивную обувь мало таковую напоминающую, то на этом фоне выгодно отличаются неумирающие The Air Max 97. Многие эксперты прогнозируют им растущую популярность и роль мейнстрима в женской повседневной обуви в самое ближайшее время.

Еще более укрепляют на рынке свои позиции тактические кроссовки, которые бьют все рекорды продаж. Это вполне объяснимо тем, что по части комфортности в носке и практичности им пока равных нет. Тем более, что и аудитория поклонниц не ограничивается лишь подростково − молодежным сектором, а охватывает все возрастные категории и социальные группы.

Интерес к ним подогревается и тем, что Balenciaga, Eytys, Fila и Acne Studios активно продвигают идею объемных и слегка грубоватых моделей, отличающихся прекрасным комфортом. А вместе с неувядающими розовым и белым цветами в моде все прочнее утверждаются пастельные однотонные оттенки: горчичный, хаки, светло-голубой, мятно зеленый, фиолетовый.

Возвращается мода на резиновые подошвы, в том числе и с явно выраженным агрессивным протектором средней высоты. Один из лидеров мирового рынка ″Nike″, кроме внешнего упора на все цвета радуги в сезоне 2018-го года, демонстрируют постоянную заботу о женских ножках, активно копируя новейшие наработки военных дизайнеров, спрятанные под внешним слоем. Фиксирующие стопу ребра жесткости из полиуретана, абсолютно водонепроницаемые мембранные материалы, в то же время отлично вентилирующие внутренний объем. Специальные супинаторы, страхующие стопу от опасных изгибов на неровных поверхностях, усиленная защита пальцев ног и пятки.

Конечно, изделия этого бренда стоят недешево. Но на современном рынке можно без труда отыскать модели вполне по доступным ценам, не менее практичные и ничем не уступающие по качеству.

Читайте нас в: