9 причин купить жилье в Болгарии

Если вы задумались о покупке недвижимости за рубежом, Болгария будет одной из первых стран, о которых вы подумаете. И это не удивительно – именно она является одной из самых популярных среди инвесторов из СНГ. Здесь покупают жилье для жизни и отпуска, учебы и работы, сдачи в аренду и в качестве долговременного капиталовложения. Чем же Болгария так привлекает русских и белорусских граждан?

Недвижимость в Болгарии

Преимущества Болгарии как страны для покупки зарубежной недвижимости

Основываясь на данных крупных риэлторских агентств Болгарии, можно выделить 9 главных причин, по которым наши соотечественники выбирают эту страну:

  1. Приятный мягкий климат, теплое море и песочные пляжи, красивые пейзажи и минеральные источники – все те достоинства за которые ценят средиземноморские страны.
  2. Болгария входит в Евросоюз. Это значит, что ВНЖ в этой стране делает вас полноправным жителем шенгенской зоны, со всеми вытекающими из этого плюсами.
  3. Развитое русскоязычное сообщество. Адаптироваться к жизни в Болгарии не составляет никакого труда – здесь много русскоговорящих граждан, есть русские магазины и рестораны, школы с изучением русского и даже одна школа с обучением на русском языке (она открыта при посольстве РФ). На русском языке также транслируются отдельные радиопередачи и выпускаются газеты.
  4. Процедура покупки недвижимости в Болгарии достаточно прозрачна и близка к нашей. К тому же, в агентствах недвижимости вам всегда предоставят помощь профессиональных юристов, которые гарантируют чистоту сделки и не позволят вам попасть на уловки мошенников.
  5. Цены на жилье здесь заметно ниже, чем в других странах Евросоюза. Например, компактную квартиру-студию для одного можно приобрести за 20 тысяч евро, а цены уютных апартаментов с 1 спальней начинаются от 25-30 тысяч евро.
  6. Болгария – популярная туристическая страна, благодаря чему инвестиции в курортное жилье здесь себя полностью окупают. Если вы хотите купить рентабельную недвижимость для сдачи в аренду, объекты на побережье Болгарии будут отличным вариантом.
  7. Банки Болгарии предлагают ипотечные кредиты на выгодных условиях по таким низким ставкам, о которых в СНГ можно только мечтать. Даже не имея существенных накоплений, здесь можно купить хорошее жилье. Если вас пугает слово «ипотека», вы сможете выбрать и другой удобный вариант. Так, многие застройщики предлагают гибкие схемы оплаты и рассрочку на новые объекты.
  8. Стабильная развитая экономика страны открывает широкие возможности для трудоустройства и предпринимательской деятельности. А прочные связи с другими европейскими странами позволят не только укрепить позиции своей компании на рынке, но и расширить охват ее деятельности.
  9. Благодаря налаженному транспортному сообщению и близости Болгарии в Беларуси, вы сможете быстро добираться туда и обратно при первой необходимости. Это удобно, когда вы живете «на два дома» или занимаетесь международным бизнесом.

Все это делает Болгарию такой привлекательной для русскоязычных граждан. Наши соотечественники приезжают сюда на время или остаются здесь насовсем, ни разу не пожалев о своем решении. Однако, решать, насколько подходит эта страна для вас, можете только вы сами. Выбирая недвижимость за рубежом, всегда стоит сравнить разные варианты по тем параметрам, которые будут важны для ваших целей. Только после этого вы сможете принять правильное решение.

Читайте нас в: