Все разнообразие столов в гостиную

Мебель в гостиную комнату хозяева выбирают с особым пристрастием. Тем более, что современные дизайнеры предлагают поистине большое разнообразие. Можно выбрать элегантный стол в гостиную, при этом он будет функциональным, практичным, органично впишется в интерьер, подчеркнет его достоинства.

Что предлагают современные производители

Очень популярны журнальные столики разных видов с дополнительными функциональными возможностями. По форме они бывают не только классическими прямоугольными и квадратными, но и круглыми, овальными, есть и трансформеры, которые позволяют экономить место. При необходимости их легко разложить, увеличивая полезную площадь.

Все разнообразие столов в гостиную

Основу составляют стальные механизмы и прочный каркас, скрытые петли. Раскладка мягкая, плавная, она позволяет превратить миниатюрную модель в полноценный обеденный вариант, который будет удобен для нескольких персон.

Иногда гостиные соединяются с кухней, поэтому такие модели наиболее предпочтительны. Дизайн продуман, он органично впишется даже в малогабаритные помещения, такие столы с удовольствием покупают для обустройства не только домов, но и обычных квартир, офисов.

Недорого, практично, удобно

В основном дизайнеры не стремятся использовать очень дорогие материалы, цельную древесину. Акцент делается на функциональности и эстетической привлекательности. Хороший тандем со стальным удобным каркасом составляет ДСП, материал дополнительно обрабатывают прочной пластиковой кромкой из поливинилхлорида.

Столешницу можно удобно поднять и опустить, плоскость будет устойчивой благодаря специальным фиксирующим рычагам. Фактически, трансформировать конструкцию можно за несколько секунд, также быстро вернуть в исходное положение. Причём такие столы хороши не только для приема пищи, но и в качестве компьютерного стола, для хранения газет и журналов, бытовых мелочей. Они органично сочетаются с камином, мягкой мебелью, другими предметами интерьера.

Срок службы по-настоящему качественного изделия практически неограничен, долгие годы он будет радовать владельцев дома или квартиры удобством, привлекательностью, функциональностью и возможностью сэкономить значительные пространства.

Обилие дизайнерских решенийВсе разнообразие столов в гостиную

Среди вариантов оформления цветовой гаммы особое место занимают светлые тона и оттенки, они создают благоприятный микроклимат в помещении, визуально облегчают пространство. Ценятся натуральные цвета и фактуры, но иногда требуется, напротив, создать насыщенные сочные акценты в интерьере, поэтому пользователи предпочитают яркие модели. Есть множество вариантов, относящихся к классическому дизайну, что также находит множество поклонников.

Читайте нас в: