Типы балончиков для самозащиты

Типы балончиков для самозащитыДавным давно люди использовали в качестве самозащиты что попало, но со временем многое изменилось. На уровне законодательства произошли разительные изменения, которые помогают пострадавшим отстаивать свои права и защитить себя от нападения. Сейчас в свободном доступе появились перцовые и баллончики со слезоточивым газом.

Существует два типа баллончиков для самозащиты:

— со слезоточивым газом

Этот газ был изобретен во времена первой мировой войны. Его компонент вызывает тошноту, резь в глазах, рвоту, а также слезотечение. Однако стоит помнить, что такое соединение хлора, (его получают из хлорпикрина) крайне плохо действует на людей, которые употребляли наркотики или же алкоголь. Именно алкоголь и наркотики, (в различных дозировках), снижают чувствительность к препарату. Помимо этого, газ быстро заполняет пространство и Вы можете пострадать вместе с противником.

— с перечным газом.

Перечный газ хорошо действует независимо от состояния нападающего, в этом его огромный плюс. Олеризин капсикум (именно он используется при изготовлении таких баллончиков), вызывает сильнейшие приступы удушья, кашеля, жжения и резь в глазах. Также при попадании в глаза происходит блефароспазм, из-за которого глаза нет возможности открыть определенное время.

В закрытом помещении и при сильном встречном ветре такой тип защиты будет не только бесполезен, но и, вполне обоснованно, опасен. Вот тут перцовые баллончики для самообороны можно купить по низкой цене.

Также газовые баллончики отличаются по объему:

— Маленькие баллончики (25 мл) хватает на пару применений, не больше. Они удобно лежат в руке и помещаются в кармане.

— Среднего размера (65-75мл) баллончик содержит значительно больше вещества, его надолго хватает и он удобно лежит в руке.

— Большого объема (100мл-650мл). Их легко прикрепить к велосипеду или носить в рюкзаке.

Подходите к выбору такого оружия осознанно, учитывайте все факторы и обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте нас в: