На этой неделе термометры покажут в Беларуси плюсовую температуру

Погода в Беларуси На текущей неделе в нашей стране термометры покажут уже плюсовую температуру. Об этом сообщают в Республиканском гидрометеоцентре.

Потепление ожидается благодаря теплому воздуху, который поступит с акватории Атлантического океана. Поэтому на этой неделе будет преимущественно без осадков. Хотя ночью и утром местами можно ожидать слабый туман, а на ряде дорог — гололедицу.

Во вторник, 4 февраля, температура воздуха ночью будет минус 8-15 градусов, а днем – минус 2-8 градуса. В среду, 5 числа, морозы станут слабее: ночью будет минус 7-13 градусов, а днем — от 1 до 7 градусов тоже со знаком минус.

Что касается четверга, в юго-западной части страны могут быть кратковременные осадки (мокрый снег), а на отдельных участках дорог — гололедица. Ночью температура составит от минус 4 до 10 градусов, а днем — от 0 до минус 5. В пятницу ночью температура воздуха будет минус 3-9 градусов, а днем – от минут 3 до плюс 3.

В субботу – воскресение в отдельных регионах республики пойдут дожди и мокрый снег. Местами — туманы и гололед. Температура воздуха ночью будет колебаться между минус 7 и плюс 2, а в дневное время — от минус 2 до плюс 4 градусов.

Читайте нас в: