Лукашенко отправился с рабочим визитом в Кыргызстан

Фото: sputnik.by

Сегодня, 27 Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Кыргызстан. Там он примет участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности.

28 ноября в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ президент Беларуси обозначит позицию и основные предложения нашей страны по развитию и укреплению международной и региональной безопасности. Сначала вопросы повестки дня рассмотрят в узком составе, а затем на пленарном заседании, в котором примут  участие главы внешнеполитических ведомств, министерств обороны, секретарей советов безопасности.

На саммите запланировано обсудить проблемы международной и региональной безопасности, вопросы укрепления таджикско-афганской границы, мероприятия по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и др.

В Бишкеке пройдёт совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности организации. В ходе заседания участники обсудят около 20 вопросов.

Читайте нас в: