В Беларуси завершается регистрация кандидатов в депутаты

Выборы в Беларуси
Фото: ria.ru

17 октября в Беларуси завершается регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.

В середине октября начнётся предвыборная агитация. Все кандидаты по Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилёвской областям и по городу Минску  выступят на телеканале «Беларусь 3», а по Минской области – на СТВ .

Выступления кандидатов будут проходить с 21 октября по 6 ноября. Каждому выделят пять минут эфирного времени. Трансляции по телевидению запланированы в вечерний прайм-тайм – с 19:00 до 20:40.  22 и 29 октября — с 19:00 до 19:30.

По радио кандидаты в депутаты выступят с 7:00 до 8:00. Для кандидатов по Минску эфир организуют на «Радио-Минск», по Минской области — на радиостанции «Минская волна». По другим областям время предоставят региональные телерадиокомпании.

Кроме того, свою предвыборную программу кандидаты имеют право опубликовать либо в республиканских газета «Звязда», «Рэспубліка», либо в областной или районной газете. Текст следует представить в СМИ не позднее 27 октября.

Напомним, выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики — на 7 ноября.

Читайте нас в: