
Политконсультантом в команде Собчак будет белорус Виталий Шкляров. Об этом пишет РБК.
По его словам, он будет отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, вовлечение как можно большего количества людей.
До этого Шкляров работал на кампании Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и бывшего депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова.
Виталий Шкляров родился в Гомеле, учился в Гомельском государственном университете (факультет иностранных языков) и параллельно работал в благотворительных фондах, помогая чернобыльцам и детским домам.
В 1996 году Шкляров поступил в университет в Нижней Саксонии. Там же он защитил диссертацию и стал первым белорусом, который получил докторскую степень в Германии.
Отметим, экономическую программу для Ксении Собчак напишет директор Центра исследований постиндустриального общества выходец из Беларуси Владислав Иноземцев.