МИД: Беларусь и США объединяет гораздо больше, чем разъединяет

Беларусь и США
Фото: twitter.com

Беларусь надеется, что развитие отношений между Минском и Вашингтоном послужит фактором нормализации международной ситуации и укрепления безопасности в Восточной Европе. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.

Внешнеполитическое ведомство опубликовало специальное заявление в честь 25-летия установления белорусско-американских дипломатических отношений.

В МИДе назвали «символичным» тот факт, что юбилей установления дипотношений совпал с периодом поэтапной «нормализации двусторонних отношений, восстановления доверия и возвращения сторон к диалогу по широкому спектру вопросов — от экономики и инвестиций до военной сферы, культуры и сохранения наследия и т.д.».

«Беларусь и США объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Дипломатические отношения между нашими странами насчитывают лишь 25 лет, но исторические и культурные узы между нашими народами уходят в прошлое на столетия. Мы уверены, что посредством поддержки доброжелательных и равноправных отношений Беларусь и США смогут вывести двусторонние отношения на дорогу устойчивого развития», — считают в МИДе Беларуси.

Читайте нас в: