3 июня Кобяков отправится в рабочую поездку по Минской области

Поездка Кобякова
Фото: belta.by

Сегодня, 3 июня, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков отправится в рабочую поездку по Минской области. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Сначала он посетит ОАО «Світанак» в Жодино. Там премьер-министру доложат о принимаемых мерах по стабилизации работы предприятия и перспективах развития. А в ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» Смолевичского района ему расскажут о ходе заготовки и программе производства кормов на 2016 год.

Кроме того, запланировано посещение РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству», расположенного в деревне Рассошное.  Андрей Кобяков ознакомится с ресурсосберегающими технологиями, которые используются на свинокомплексе.

На молочно-товарной ферме он заслушает доклад об эффективности внедрения передовых современных технологий, разработанных РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству», включая доение коров с применением доильной установки «Карусель» с возможностью использования доильных роботов нового поколения.

В агрогородке Будагово премьер-министр посетит свиноводческую ферму-школу. Здесь используют передовые современные технологии. В завершение поездки Кобяков побывает на экспериментальной козоводческой ферме.

Читайте нас в: