Макей рассказал о различиях Януковича и Лукашенко

Макей о Майдане «Майдана» в Беларуси не будет – такое заявление сделал глава белорусского МИДа в интервью информационному агентству «BNS». Полный текст материала выложен на официальном сайте внешнеполитического ведомства Беларуси.

Затронув тему ситуации в соседней Украине в контексте повторения таких же событий в нашей стране, Владимир Макей отметил, что положения дел в этих двух государствах кардинально отличаются. В нашей стране нет такой коррупции, которая, надо признать, сыграла ключевую роль в политическом кризисе Украины.

Первый дипломат Беларуси подчеркнул, что Александр Лукашенко «просто на дух не переносит подобного рода вещи, когда чиновничество пытается срастись с бизнесом и заработать какие-то дивиденды на этом».
Макей добавил, что официальный Минск крайне осторожно и очень спокойно следит за динамикой ситуации в соседнем государстве. Кроме того, некоторых представителей новых властей в правительстве Беларуси хорошо знают и в будущем намерены поддерживать с ними отношения.

Напомним, 3 марта президент России Владимир Путин обсудил ситуацию, сложившуюся на Украине, со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Читайте нас в: