Лукашенко: Майдана в Беларуси не будет

Александр ЛукашенкоСегодня, 23 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на приеме командного состава вооруженных сил и правоохранительных органов, высказался по поводу событий в Украине, разъяснил, что является причиной подобных явлений, и заявил о недопустимости украинского майдана в Беларуси. Об этом передает Бизнес Лидер (Беларусь).

По словам Александра Лукашенко, несмотря на то, что подобные события в разных странах протекают по-разному, у них все же есть схожие черты. К ним можно отнести такие, как ослабление власти в стране, коррупция, безнаказанность, безответственность власти, общественные массовые беспорядки. Общество делится на части, экономика стогнирует, люди страдают и превращаются в орудие деструктивных сил. Президент Беларуси сравнивает зарубежных «доброжелателей» с коршунами, которые слетаются на дележку добычи и разжигают еще больший огонь.

По мнению главы белорусского государства, Украина превратилась в арену, на которой столкнулись мощные внутренние и внешние силы. Лукашенко призывает учиться на ошибках других и любым способом не допустить повторения украинского майдана на территории нашей страны.

Александр Лукашенко отметил, что в нашем обществе появилось какое-то напряжение, опасение за безопасность и стабильность в Беларуси. Для белорусских граждан майдан неприемлем. Майдана в Беларуси не будет. Сохранить мир и стабильность на нашей земле — это обязанность народа и людей в погонах.

Так как Беларусь расположена в самом центре Европы, она не может отстраниться от происходящих в мире геополитических событий. Именно поэтому, по мнению президента, огромное значение имеет продуманная системная внешняя и внутренняя политика, которая позволит защитить нашу страну от негативных явлений и не допустит общественного раскола.

Читайте нас в: