Лукашенко поздравил Путина со вступлением в должность президента РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко принес поздравления Владимиру Путину в связи со вступлением в должность президента Российской Федерации, сообщает агентство Интерфакс-Запад со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В своем поздравлении Лукашенко выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество двух стран, отметив, что углубление интеграционных процессов — в интересах и России и Беларуси.

«Наши страны связывают прочные союзнические отношения. Конструктивный политический диалог, последовательная реализация совместных экономических проектов, активные гуманитарные контакты способствуют динамичному развитию межгосударственного сотрудничества», — говорится в поздравлении.

Напомним, что сегодня, 7 мая, произошла инаугурация Владимира Путина. Тем самым он официально, уже в третий раз, вступил в должность президента РФ.

В Кремле на торжественной церемонии Путин принес присягу на Конституции страны. Должность президента России, согласно Конституции РФ, он будет занимать в течение 6 лет.

Читайте нас в: