Лукашенко поздравил Россию с Днем единения народов России и Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днем единения народов Беларуси и России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Продолжение курса на дальнейшее развитие интеграционных процессов в полной мере отвечает интересам граждан Беларуси и России», — заявил Президент в поздравлении. Глава государства выразил глубокое убеждение, что деятельность Дмитрия Медведева и в дальнейшем будет способствовать решению важнейших вопросов белорусско-российского сотрудничества на благо народов двух государств.

Также Президент Беларуси поздравил избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

По мнению Александра Лукашенко, белорусско-российская интеграция открыла широкие возможности для развития взаимовыгодных союзнических отношений обоих государств.

«Во многом благодаря Вашей активной позиции мы смогли достичь значительных результатов во всех сферах сотрудничества. Уверен, что и в дальнейшем наши совместные усилия будут способствовать углублению интеграционных процессов в целях обеспечения стабильной и благополучной жизни белорусского и российского народов», — добавил белорусский лидер.

Также Президент поздравил председателя Верхней палаты парламента РФ Валентину Матвиенко, председателя Госдумы Сергея Нарышкина, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоту и других политических деятелей.

Читайте нас в: