Оперативное совещание с представителями правительства и Администрации Президента провёл Лукашенко

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Оперативное совещание с представителями правительства и Администрации Президента провёл Александр Лукашенко после Высшего Евразийского экономического совета.

В первую очередь обсуждались вопросы о функционировании финансового сектора, противодействии санкциям и о состоянии дел на крупных промышленных предприятиях.

Отдельно коснулись вопроса об исполнении договорённостей, достигнутых на встрече лидеров Беларуси и России в начале недели, а именно о реализации совместных проектов в сфере импортозамещения, строительстве белорусского порта на Балтике и о военно-техническом сотрудничестве.

Также Александр Лукашенко актуализировал задачи для МИДа и в первую очередь —  доведение позиции по актуальным вопросам до партнёров Беларуси.

На совещании обсуждался продлённый до конца года безвизовый въезд и пребывание в Беларуси для граждан Латвии и Литвы. Министерству иностранных дел было поручено снять блокировки и барьеры для жителей этих стран.

По результатам проведенного совещания, принято решение об отмене с 28 мая ПЦР-тестов для въезда в Беларусь, а правительству поручено организовать расширенное заседание под председательством главы государства по итогам полугодия.

 

Читайте нас в: