Лжецы и подлецы — Лукашенко пообещал Европе не останавливать нелегалов и наркотики на границе

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Европейские страны ждут от Беларуси помощи в борьбе с нелегальной миграцией. Такое заявление Александр Лукашенко  сделал у мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Причем, по словам Президента, в Европу бегут люди из тех государств, которые Запад сам же и уничтожил.
«Они требуют от нас защитить их от контрабанды и наркотиков. Даже из-за Атлантики слышен сигнал: помогите, как бывало раньше, задержите ядерные материалы, чтобы они не оказались в Европе. Вот и хочется спросить: вы что, совсем очумели? Вы против нас развязали гибридную войну и требуете от нас, чтобы мы вас защищали? Вы нас информационно душите, рушите, пытаетесь убить нашу экономику и ждете, что мы будем тратить сотни миллионов долларов на защиту ваших геополитических интересов?».
Белорусский лидер добавил, что если Европа хочет помощи от нашей страны по указанным направлениям, она должна делать шаги навстречу, а не пытаться задушить республику.
«Это бесперспективно. Вы опоздали, господа».
Глава государства затронул и тему санкций. Он считает, что санкции — следствие не нарушений на выборах, а того, что «коллективный Запад продолжает грезить о новом «броске на Восток» и мировом господстве».
 
«Информационная травля результатов не принесла. Сейчас мы держим экономический удар. Хотелось бы знать, что дальше? Интервенция? Забудьте. Дорого она вам обойдется. Холеные лица с высоких трибун по ту сторону границы бессовестно лгут с подачи беглых о том, что белорусский народ сам вымаливает себе санкции. Да очнитесь наконец! Вы как минимум лжецы, как максимум — подлецы. Вы все время врали, обманывали, а сегодня — не получится».

Читайте нас в: