Сотрудники БМЗ обратились к ЕС с призывом не вводить санкции против предприятия

БМЗ
Фото: Политринг

Сотрудники Белорусского металлургического завода (БМЗ) обратились с открытым письмом к странам ЕС и их западным партнерам с просьбой не вводить санкции против предприятия.

В письме указывается, что введенные санкции приведут к тяжелым последствиям как для самого предприятия, так и для сотрудников, их семей и всей республики. Отмечается, что БМЗ является крупнейшим налогоплательщиком Беларуси, а на самом заводе трудится около 11 тыс человек.

«Прекращение торговых отношений, как и иные виды санкций, приведут к тому, что мы останемся без работы и заработной платы, наши семьи – без средств к существованию. Будет нанесен серьезный удар по социальным проектам реализуемым БМЗ», —

сказано в обращении.

Сотрудники отмечают, что в последнее время различные некоммерческие организации призывают иностранных партнеров прекратить сотрудничество с заводом. Все эти заявления являются политически мотивированными и не имеют никакого отношения к официальной позиции коллектива. Отмечается, что сотрудники БМЗ не поддерживали забастовки и стачки.

Читайте нас в: