Белорус победил в конкурсе ООН на лучший дизайн футболки

Белорусский студент Федор Силенков стал победителем в конкурсе ООН на лучший дизайн футболки на тему борьбы с насилием над женщинами.

21-летний белорус – студент Минского института управления, будущий дизайнер интерьеров. «О конкурсе я узнал благодаря своей девушке, она сбросила мне ссылку. Я посмотрел, проект показался мне интересным. Задачей конкурса было создать такой дизайн майки, чтобы, глядя на нее, люди начали сопереживать. Но при этом нельзя было изображать сцены насилия», – рассказал Федор Силенков в интервью порталу interfax.by.

Конкурс проводился в рамках кампании «Сообща покончим с насилием в отношении женщин»,  основанной в 2008 году под эгидой ООН. В конкурсе участвовали мужчины со всего мира в возрасте от 18 до 25 лет. Победители были определены по пяти регионам (Северная Америка, Латинская Америка и страны Карибского бассейна, Африка, Азия и Океания, Европа). Белорус стал победителем в европейском регионе и в ноябре отправится в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке на церемонию награждения.  Лучшие дизайнеры  в качестве приза получат планшет Apple iPad 3G.

Читайте нас в: