Минчанка перевела интернет-мошенникам свыше 19 000 рублей

интернет-бизнес
Фото: telegraf.by

Минчанка перевела интернет-мошенникам свыше 19 000 рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

С заявлением к правоохранителям обратилась 58-летняя минчанка. По ее словам, в ноябре минувшего года ей на мобильный телефон позвонили с иностранного номера. Мужчина представился трейдером и предложил принять участие в биржевой брокерской деятельности. Он убеждал женщину, что она сможет приумножить свой капитал в кратчайшие сроки.

Минчанка согласилась и по настоянию брокера установила на телефон программу, которая обеспечивает удаленный доступ к гаджету в режиме реального времени с любого другого устройства.

Получив доступ к телефону, неизвестный зарегистрировал минчанку на сайте Uniqmarket.com, где предлагают принять участие в торговле биткоинами, перечислив деньги на виртуальный счет организации. Женщина периодически пополняла счета, которые ей предоставляли сотрудники платформы.

Спустя некоторое время женщина решила обналичить средства, но после этого сотрудники платформы перестали выходить на связь. За указанный период она  перечислила неустановленному лицу свыше 19 000 рублей, в том числе взяв три кредита.

Читайте нас в: