Белорус и гражданин Индии организовали канал незаконной миграции в страны Европы

уголовный кодекс
Фото: prokuratura.gov.by

Белорус и гражданин Индии организовали канал незаконной миграции в страны Европы.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Индии и 52-летнего белоруса.

По информации следствия, в прошлом году мужчины организовывали нелегальную миграцию иностранцев транзитом через Беларусь из Индии в страны Европы.

Они находили граждан Индии, у которых не было миграционных карт нашей страны и государств Шенгенского соглашения, но хотели незаконно выехать в Европу. За вознаграждение в несколько тысяч долларов нарушители готовили документы для регистрации ООО. Иностранцы являлись участниками этих обществ. Потом подельники готовили от имени должностных лиц этих обществ ходатайства о выдаче краткосрочных виз их участникам. Иностранцы получали индивидуальные въездные визы в Беларусь для деловой поездки.

Будучи в Беларуси, шестеро граждан Индии решили самостоятельно пересечь границу. Их поймали в пограничной зоне в Гродненской области и привлекли к административной ответственности.

26-летнему мужчине предъявили обвинение по 17 фактам организации незаконной миграции. 52-летний мужчина скрылся от уголовного преследования. Его уже объявили в розыск.

Читайте нас в: