Жителям Минска предлагают обсудить план развития территорий Заводского района

Фото: parki.by

Жителям Минска предлагают обсудить планирование территории в границах ул. Долгобродская — просп. Партизанский — ул. Ванеева.

Реализовать проектные решения планируют до 2030 года. На первом этапе, который должен завершиться до 2023 года, запланирована реализация ранее разработанных и разрабатываемых проектов. В этот период на пересечении ул. Ванеева и пр. Партизанского будет размещён объект «Национальный футбольный стадион». Кроме того, пройдёт реконструкция стадиона «Трактор».

Запланировано размещение многоуровневого гаража, создание бульваров на базе существующих земельных участков Парка им. 50-летия Великого Октября. Также предлагают разместить на месте здания по просп. Партизанскому, 71Б жилой дом с подземным гаражом-стоянкой.

Также под реконструкцию попадает территория суда Заводского района и хосписа. Территория ОАО «Минскдрев» будет трансформирована под территорию административно-деловой  застройки.

Предлагается проведение реконструкции территории Парка им. 50-летия Великого Октября и детского сада №13, после которой  увеличится его вместимость.

12 декабря с 18:30 пройдёт презентация материалов общественного обсуждения. Посетить его предлагают в Минском филиале учреждения «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации». Проектные материалы можно посмотреть с 2 по 16 декабря в здании администрации Заводского района.

Замечания и предложения в письменной либо электронной форме по предложенному проекту до 27 декабря можно оставить в журнале для замечаний и предложений или направить в администрацию, пометив  «общественное обсуждение».

Читайте нас в: