В Беларуси к концу недели похолодает

Осень
Фото: liveinternet.ru

В Беларуси к концу недели похолодает.

Согласно прогнозам синоптиков Республиканского гидрометеоцентра страны, в первой половине недели погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы атлантического происхождения. В конце недели в республику начнет поступать более холодный воздух из Скандинавии.

В среду, 2 октября, в некоторых районах ожидаются сильные дожди. В ночное время будет от 7 до 13 градусов тепла, а в дневное — от 12 до 23 градусов со знаком «плюс».

В четверг, 3 октября, местами вновь пройдут сильные дожди. Ночью прогнозируют от +7 до +15 градусов, а днем — от +15 до +20 градусов.

В пятницу, 4 октября, ожидаются кратковременные дожди. В ночное время будет от +2 до +10 градусов, а днем — от 7 до 14 градусов со знаком «плюс».

В субботу, 5 октября, в некоторых районах пройдут дожди. Ночью будет от -2 до +8 градусов, а днем — от +6 до +12 градусов.

В воскресенье, 6 октября, по северо-востоку страны возможен мокрый снег. В ночное время прогнозируют от -3 до +6 градусов, а в дневное — от 5 до 11 градусов со знаком «плюс».

Читайте нас в: