СК опубликовал видео нападения парня с топором на магазин в Бресте

Нарушитель
Фото: Следственный комитет

Сегодня, 20 августа, Следственный комитет Беларуси выложил в сеть видео нападения парня с топором на один из магазинов в Бресте.

Инцидент случился в субботу, 17 августа. 18-летний пьяный молодой человек сначала разбил топором стеклопакеты входных дверей торгового центра. После этого, уже зайдя внутрь, он начал крушить все, что попало под руку — досталось и машине, и стендам с товарами и бутылками, и даже арбузам.

Охрана сразу же вызвала милицию и оперативно прибывшие на место правоохранители задержали нарушителя.

По данному факту возбудили уголовное дело за «хулиганство». Парня уже заключили под стражу. Известно, что ему проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

View this post on Instagram

▶️ЖИТЕЛЬ БРЕСТА ОБВИНЯЕТСЯ В СОВЕРШЕНИИ ХУЛИГАНСТВА По данным следствия, ночью 17 августа 18-летний парень в состоянии алкогольного опьянения повредил стеклопакеты входных дверей торгового центра при помощи приобретенного заранее топора, после чего проник в помещение. Там он, грубо нарушая общественный порядок, топором повредил находящееся в торговом центре имущество. Сотрудник службы безопасности магазина оперативно сообщил о противоправных действиях в правоохранительные органы. Вскоре молодой человек был задержан прибывшими на место сотрудниками милиции. Следователями проведен осмотр места происшествия. В рамках расследования устанавливается точная сумма ущерба, причиненного организации и арендаторам. Юноше предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса (хулиганство). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он на психиатрическом учете не состоял. В настоящий момент следователями в отношении обвиняемого назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Все обстоятельства происшествия выясняются.

A post shared by Следственный комитет Беларуси (@sledcomrb) on

Читайте нас в: