«Через решетку радуешься дождю и снегу» — СК опубликовал исповедь коррупционера

Следственный комитет Беларуси
Фото: sputnik.by

Бывший первый заместитель гендиректора Рогачевского молочно-консервного комбината, которого осудили за коррупцию, откровенно рассказал на камеру о своих мыслях и переживаниях. Его «исповедь» опубликовал Следственный комитет.

Указанный пост Иван Ткачев занимал с 2016 года. В мае прошлого года его поймали за получение взятки.

В распространенном видео мужчина рассказывает, что ему предложили помочь сделать ремонт в бане: «Я воспользовался услугами этого коммерсанта, и за это я подписал договоры перевода долга».

Ткачев заявил, что полностью раскаивается в содеянном и сегодня бы отдал невозможное за то, чтобы вернуть свободу, детей, жену, маму: «Уже второй год я нахожусь здесь…Ты сидишь и ждешь с утра до 4 часов вечера, когда тебе принесут письмо от родных… Через решетку радуешься дождю и снегу… А жена, лишая в чем-то семью, собирает передачи и стоит в очереди по 5 часов, чтобы как-то мне помочь…».

Он также детально рассказал о своих несбывшихся мечтах и предостерегает всех руководителей: «Никогда не думайте, что это будет безнаказанно. Оно все равно когда-нибудь закончится».

Анализируя случившееся, осужденный отметил, что на самом деле у него и без взяток было все, чтобы «жить по-человечески».

Читайте нас в: