УВД: Приезжающие по безвизу на «Славянский базар» смогут оперативно зарегистрироваться

Славянский базар в Витебске
Фото: sputnik.by

Приезжающие по безвизу на «Славянский базар» смогут оперативно зарегистрироваться в территориальных подразделениях по гражданству и миграции. Об этом сегодня, 8 июля, сообщил глава УВД Витебского облисполкома Михаил Гриб.

По его словам, творческий форум посетят примерно 300 000 человек. В том числе, из ближнего и дальнего зарубежья. Правоохранители уже готовы к приезду иностранцев по безвизовому режиму с 1 по 20 июля. «В дни фестиваля во всех РОВД города будут дежурить сотрудники территориальных подразделений по гражданству и миграции. Здесь иностранцы и группы гостей после приезда смогут оперативно зарегистрироваться».

По любым вопросам, касающимся безвизового въезда, можно позвонить на следующий номер телефона: 8 (0212) 60-34-81.

Отметим, с сегодняшнего дня личный состав органов внутренних дел Витебского гарнизона и приданных сил перешел на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности гостей и жителей города в фестивальное время на помощь местным правоохранителям приедут коллеги из других областей республики.

Гриб также сообщил, что для оперативного пропуска зрителей на мероприятие будут использоваться интроскопы, которые показали свою эффективность на вторых Европейских играх.

Читайте нас в: