В Минске водителей мусоровозов оснастят видеорегистраторами

Видеорегистратор
Фото: sputnik.by

В Минске водителей мусоровозов оснастят видеорегистраторами.

Предложения, направленные на более эффективную работу с коммунальными отходами и поддержание порядка в местах установки контейнеров, рассмотрели сегодня, 15 марта, в ходе заседания рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы.

Специализированные организации уже начали оснащать водителей мусоровозов устройствами, позволяющими зафиксировать состояние контейнерной площадки. Предполагается, что в течение 1-2 месяцев данный опыт распространится на весь автопарк.

Помимо этого, предлагается подготовить до 5 вариантов ограждений мест для сбора мусора, которые бы были практичными в эксплуатации и недорогими в обслуживании, не нарушали благоустройство дворов.

Также будет организована система информирования жильцов о графике вывоза мусора, чтобы те могли своевременно его выносить.

Продолжится и работа по обновлению контейнеров. Уже в ближайшее время собираются полностью заменить старые баки для смешанных отходов.

Отметим, по информации объединения «Минское городское жилищное хозяйство», во дворах жилых домов, обслуживаемых ЖКХ районов, насчитывается примерно 1 600 контейнерных площадок.

Читайте нас в: