Минобразования: Меры безопасности в школах будут усилены

школа
Фото: Delfi

Меры безопасности в школах будут усилены. Такое заявление сегодня, 12 февраля, сделала пресс-секретарь Министерства образования Беларуси Людмила Высоцкая.

По ее словам, вместе с заинтересованными ведомствами будет проработан вопрос о нормативном регулировании мер безопасности и пропускного режима в школах: «Особое внимание собираемся уделить воспитательной и социально-психологической работе. В частности, усилим работу школьных психологов. Кроме того, хотим разработать алгоритм совместных действий с родителями в плане контроля занятости подростков после учебы. Законные представители не должны устраняться от воспитания. Им следует знать, чем занимаются в свободное время дети, где они находятся, что смотрят в сети, с кем общаются в соцсетях, надо выстроить с ними доверительные отношения. Важно усилить психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, организовать профессиональные психологические консультирования детей и родителей. Эксперты разработают методические рекомендации».

Высоцкая добавила, что уже в ближайшее время все учреждения образования республики посетят мониторинговые группы, которые проанализируют работу социально-педагогических служб учебных заведений.

Читайте нас в: