Пропавшего 17 лет назад минчанина нашли в Украине

розыск
Фото: joinfo.ua

Пропавшего 17 лет назад минчанина Дмитрия Шулинского нашли в Украине.

Как рассказали в ГУВД Мингорисполкома, оперативники отрабатывали круг знакомых и родственников мужчины, его возможные связи. Кроме того, проверялись геномы, отрабатывались версии того, что мужчина мог уехать в РФ.

Выяснилось, что в 2001 году на имя Шулинского Дмитрия Леонидовича купили билет до Днепропетровска. Так тогда не было баз пересечения границ, нельзя было выяснить — выезжал ли мужчина за пределы Беларуси.

Сотрудники милиции Беларуси в 2017 году в служебной командировке в Украине проверили информацию о мужчине. Было установлено, что он там не регистрировался, не привлекался к ответственности и на учете не состоял.

Осенью прошлого года в поисково — спасательный отряд «Ангел» обратилась девушка из города Днепр, которая в соцсетях прочитала про розыск ее знакомого. Она рассказала, что общалась с Дмитрием в 2004-2008 годах, когда он работал на стройках и жил у знакомых.

В итоге, на минувшей неделе Дмитрий вышел на связь с сотрудниками полиции Днепра. Он рассказал, что в 2001 году выехал к знакомому в Украину, нашел там работу и решил остаться. О принятом решении никому из родственников и знакомых не посчитал нужным сообщить, так как не хотел, чтобы его искали.

Читайте нас в: