ГТК: К концу 2020 года увеличить пропускную способность на границе на 20%

Фото: ria.ru

За счет реконструкции автодорожных пунктов пропуска к концу 2020 года общая пропускная способность увеличится с 30 000 до 36 000. транспортных средств в сутки, то есть, на 20%. Об этом заявил глава Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько.

Реконструкцию планируют провести в пунктах пропуска «Урбаны», «Верхний Теребежов», «Каменный Лог». Кроме того, собираются закончить и модернизацию пункта пропуска «Брузги-2».

Сенько также рассказал, что в текущем году планируется продолжить реконструкцию пункта пропуска «Урбаны» на латвийском направлении, который очень важен, так как в 2021 году наша страна вместе с Латвией будет проводить Чемпионат мира по хоккею. Будет продолжена и реконструкция пункта пропуска «Верхний Теребежов» на направлении Украины.

Ближе к лету текущего года планируется начать и реконструкцию крупнейшего пункта пропуска на литовском направлении «Каменный Лог»: «Источники финансирования определены, проектная документация практически закончена, остались лишь детали для принятия нужных решений».

Что касается польского направления, собираются завершить модернизацию пункта пропуска «Брузги-2».

Читайте нас в: