Лукашенко поздравил Путина с Новым годом и Рождеством

Путин и Лукашенко
Фото: 4esnok.by

Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым.

В тексте поздравления сказано, что в текущем году Россия и Беларусь празднуют важную дату — двадцатилетие со дня подписания Договора о формировании Союзного государства.

Президент подчеркнул, что Москва и Минск прошли непростой путь, но сейчас с уверенностью можно говорить, что союз двух народов состоялся.

«Уверен, что дальнейшая кропотливая работа по соблюдению национальных интересов двух стран в рамках Союзного государства, которая основана на глубоком доверии и уважении, придаст серьезный импульс развитию всего спектра двусторонних отношений. Воля белорусов и россиян к единению, как и раньше, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории», — пишет белорусский лидер.

Владимир Путин, со своей стороны, в новогоднем поздравлении белорусскому коллеге констатировал, что, опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, двустороннее сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях: «Уверен, что дальнейшее упрочение отношений стратегического партнерства между РФ и Беларусью в полной мере отвечает интересам наших братских народов».

Читайте нас в: