7-9 сентября в Минске пройдут празднования Дня города

День города
Фото: СТВ

С 7 по 9 сентября в Минске пройдут празднования Дня города — белорусской столице исполняется 951 год. Об этом сообщает БЕЛТА.

Начнутся праздничные мероприятия традиционно с подведения итогов конкурса «Лучший по профессии» и концерта мастеров искусств в Республиканском дворце культуры профсоюзов.

На 8 сентября запланированы основные мероприятия — возложение цветов к обелиску «Минск — город-герой», церемония вручения наград «Минчанин года», концерт в городском Дворце культуры и десятки развлекательных программ на главных площадках и микрорайонах столицы.

8-9 сентября жителей и гостей Минска приглашают на военно-исторический фестиваль «Менск старажытны», который пройдёт на поляне у пересечения проспектов Победителей и Машерова. Организаторы праздника предложат перенестись во времена рыцарей и викингов, наполеоновских войн и Первой и Второй мировых, в Древний Рим и даже эпоху палеолита.

Утром 8 сентября на площадке Дворца спорта состоится городской физкультурно-спортивный праздник. После обеда здесь пройдёт Международный турнир по силовому экстриму.

Парк экстремальных видов спорта приглашает на молодёжный фестиваль, а территорию Верхнего города займёт площадка проекта «Минск — город красоты». В концертном зале «Верхний город» сразу 9 пар торжественно свяжут себя узами брака.

Завершится программа 8 сентября музыкально-пиротехническим шоу. Начало — 23:00 в районе Дворца спорта.

9 сентября в Минске откроют новый памятный знак — «Белорусам — героям космоса. Самым массовым мероприятием этого дня станет Минский полумарафон

Читайте нас в: