УВД: Задержан смотрящий за Витебском криминальный авторитет

Наручники
Фото: torange.ru

Правоохранители задержали смотрящего за Витебском криминального авторитета. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Кроме того, поймали еще одного представителя криминалитета региона.

Задержания проводились 5 и 9 апреля при силовой поддержке ОМОНа.

5 апреля «взяли» неоднократно судимого мужчину 1965 года рождения. В день задержания он подстрекал двух граждан к даче взятки (4 500 долларов и 600 рублей) сотрудникам прокуратуры и суда Витебска для благоприятного решения вопроса по изменению меры пресечения и назначения наказания, не связанного с лишением свободы, в отношении обвиняемого, который находится в СИЗО. Задержанный смог завладеть частью суммы.

Против него возбудили уголовные дела  за «подстрекательство к даче взятки в крупном размере» и «мошенничество в крупном размере».

Второй задержанный — безработный, также ранее судимый витебчанин 1976 года рождения. С 2016 по декабрь прошлого года он мошенническим путем завладел деньгами местного жител.

Кроме того, нарушитель угрозами и насилием требовал у потерпевшего оплачивать свыше 2 000 рублей кредита. Деньги перечислялись на банковскую карту подозреваемого. Также он ежемесячно получал от жертвы 150 долларов, в том числе за «крышевание». Против задержанного возбудили уголовные дела за «мошенничество в крупном размере» и «вымогательство с угрозой применения насилия и применением насилия».

Оба обвиняемых находятся в СИЗО Витебска. Правоохранители проверяют информацию о совершении ими других преступлений.

Задержанный
Фото: uvd.vitebsk.gov.by

Читайте нас в: