9 февраля Лукашенко вручит награды передовикам АПК

Лукашенко
Фото: president.gov.by

9 февраля Александр Лукашенко примет участие в торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса. Об этом  сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Мероприятие станет продолжением традиции на республиканском уровне подводить итоги работы всех сфер АПК, чествовать лучшие регионы, хозяйства, тружеников полей и отмечать праздник урожая.

Зимний период проведения чествования выбрали не случайно. Это связано не только с относительным затишьем в сельском хозяйстве сейчас, но и с возможностью объективно и всесторонне подвести итоги работы в прошлом сезоне.

На торжественную церемонию будут присутствовать более 400 человек, включая высших должностных лиц, руководителей министерств и ведомств, местных органов власти, лидеров общественных организаций. Главные участники праздника — руководители хозяйств, перерабатывающих и обслуживающих агропромышленный комплекс организаций, фермеры, передовики сельхозпроизводства, заслуженные работники данной сферы.

Александр Лукашенко выступит с речью, вручит государственные награды и подарочные сертификаты. Участники мероприятия смогут ознакомиться с выставкой продукции и новейших достижений аграрной отрасли Беларуси. А во второй половине дня Большом театр оперы и балета приглашает на праздничный концерт мастеров искусств и артистов художественной самодеятельности областей.

Читайте нас в: